Обычная версия
  Изображения
Размер шрифта: A A A
Цвета: A A A

Новости

Концерт с участием Марка Зингера

Расставаться всегда грустно. И чтобы не грустить, мы даже после официального закрытия сезона вновь назначаем слушателям встречу – с грандиозной, яркой, с первой ноты узнаваемой музыкой. 4 июня в 18.30 в Большом зале Костромского губернского симфонического оркестра (ул. Никитская, 96) прозвучат «Времена года» Антонио Вивальди и «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы.

Это называется – легендарная классика: написанные в первой половине восемнадцатого века, «Времена года» Вивальди не просто звучат в концертных залах вот уже три столетия. Из них рождаются балеты, они врываются в кино, под них танцуют фигуристы, и именно они в двадцать первом веке звучат, кажется, из всех мобильных телефонов планеты – популярность четырёх скрипичных концертов Вивальди не знает ни временных, ни пространственных границ. Она ошеломляет.

Это музыка невероятной энергетики и витальной силы. Это полотна, сотканные из конкретных ярких образов: все четыре концерта композитор предварил сонетами, каждое слово которых отзывается в музыке. Это выраженная в звуках красота мироздания, это звучание самой жизни и отражение земного человеческого пути.   

С абстрактного человеческого пути вечером 4 июня мы перейдём на путь конкретный – жизненную дорогу жителей Буэнос-Айреса. Страстно и навсегда влюблённый в танго, Астор Пьяццолла свой цикл композиций посвятил, конечно, этой танцевальной музыке и её родине – Аргентине. Здесь неуют и одиночество аргентинской зимы сменяются страстностью и цветением весны аргентинской, здесь богемный дух Буэнос-Айреса смешан с городской печалью, здесь соединяются классическая, джазовая и афро-испанская музыкальные традиции – и всё это под знаком танго. «Великого Астора», как называли Пьяццоллу соотечественники, и его великую музыку слушаем во втором отделении концерта.

Первая летняя программа – особенная ещё и потому, что солировать в этот вечер будет концертмейстер Костромского губернского симфонического оркестра, молодой и интересный скрипач Марк Зингер. Выпускник Государственной классической академии имени Маймонида, он учился у знаменитых педагогов: Аси Кушнер, Графа Муржи, Леонида Блока, Владимира Лукьянова и Валентина Виноградова, был участником мастер-классов в Амстердамской консерватории. В разные годы Марк Зингер работал в Государственном академическом симфоническом оркестре имени Е. Ф. Светланова, Концертном оркестре Московской консерватории, Симфоническом оркестре Москвы «Русская филармония».            

Если вы хотите начать лето красиво и ярко, то непременно начните его с Антонио Вивальди и Астора Пьяццоллы. 4 июня 2019 года в 18.30 в Большом зале Костромского губернского симфонического оркестра (ул. Никитская, 96) будут звучать легендарные сочинения этих композиторов    

Билеты Вы можете приобрести в кассе по адресу: ул. Никитская, 96 (тел. 42-77-61)

Цена билета: 200-300 руб.

Бронирование и доставка билетов: 42-39-42, 89621841622; 89969312992

15.05.2019.