Обычная версия
  Изображения
Размер шрифта: A A A
Цвета: A A A

Новости

Новые танцы с оркестром

День всех влюблённых – самое время танцевать страстное танго. А может быть, чувственную румбу или романтичный белый танец… Но что из этого ни предпочти, отрепетировать лучше заранее и ещё лучше – под аккомпанемент настоящего симфонического оркестра. 12 февраля в 18.30 Костромской губернский симфонический оркестр приглашает всех в Большой зал Дома музыки на генеральную репетицию Дня влюблённых. Будет танго, будет румба, будет твист – будут «Новые танцы с оркестром»! И предчувствие весны.

В канун Дня всех влюблённых в программе только самое любимое: знаменитая «Tico-Tico» Зекиньи де Абреу, «Whos loving you» Вильяма Робинсона, инструментальные хиты из репертуара «ABBA» и «Queen», «Boney M.» и «Deep Purple». А ещё легендарные песни Майкла Джексона и Фредди Меркьюри, Лары Фабиан, Барбары Стрейзанд и Эдит Пиаф. Их в сопровождении Костромского губернского симфонического оркестра исполнят юные вокалистки, чьи имена вам, может быть, и неизвестны… пока.

Алиса Шукалович только минувшей осенью начала заниматься в хоре детской музыкальной школы №1. Но педагог Елена Александрова сразу оценила вокальные способности девочки – и теперь Алиса выходит на большую сцену, причём уже во второй раз: её дебют в сопровождении Костромского симфонического оркестра состоялся в конце декабря. Что может быть удивительнее? Разве что выступление Арины Волковой, которая ещё младше Алисы. Но у девочки музыкальная семья (и родители, и старший брат – вокалисты), и она тоже мечтает о сцене.   

Камилла Клеван, Мария Бычкова и Кира Лоскутова -  у каждой за плечами – победы во всероссийских и даже международных конкурсах. Камилла Клеван – воспитанница Дворца творчества и детской музыкальной школы №1 (педагог – Елена Александрова), участница «Битвы талантов», лауреат и обладательница гран-при всероссийских конкурсов. Мария Бычкова с шести лет занималась на отделении «Эстрадный вокал» детской музыкальной школы №8, а сейчас учится в Костромском музыкальном колледже (педагог Варвара Дерюгина), лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель гран-при Джазового фестиваля (Москва, 2020 год). Кира Лоскутова мечтает стать солисткой мюзиклов и уже многое сделала на пути к мечте: с 4 лет занимается вокалом, является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, обладателем гран-при Международного фестиваля «Жар-птица» (Иваново, 2018 год).      

12 февраля 2021 года в 18.30 в Большом зале Дома музыки на Никитской, 96 вместе с юными, но несомненно одарёнными солистками погружаемся в яркое танцевальное диско. Кстати, во время концерта категорически разрешается постоянно аплодировать и умеренно подпевать, вставать с кресел и – особенно – танцевать.

Цена билета: 500 руб.

Билеты в кассе оркестра по адресу: ул. Никитская, 96 (тел. 42-77-61)

Бронирование и доставка билетов: 42-39-42, 89621841622, 89607409992

Купить билеты онлайн: www.kostromasymphony.ru

02.02.2021.